Гис системы Одесской области Среда, 24.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Поддержка сайта
Skype: vikus777

Главная » Архив материалов
Заступник начальника Головного управління Держкомзему в Одеській області Євгеній Бердніков вважає, що фінансово-економічна криза благотворно вплине на земельну сферу. Про це він сказав сьогодні в ході спілкування з журналістами.

«Земля – основне багатство, має цінність, і є головним «вогнищем» зловживань. У цьому немає нічого дивного», - відзначив він.

Євгеній Бердніков також виразив упевненість в тому, що «в цьому плані криза, як не дивно, є якоюсь «щасливим» моментом».

«У тому плані, що такого ажіотажного попиту на землю вже немає. Тому є надія і навіть упевненість в тому, що той безумний потік незаконних, «липових» і підроблених судових рішень, а також багато чого іншого в земельній сфері, в значній мірі зійде нанівець», - підкреслив заступник начальника Головного управління Держкомзему.

За матеріалами: ProUA
Просмотров: 1076 | Добавил: Teque | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

В течении этой недели планируется практическое занятие по работе с электронной версией схем землеустройства на базе ДП "Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства".
Занятие проводится для сотрудников ДП "Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства" и ДП "Укдипросад".
Проcьба дать перечень вопросов на e-Mail (reg_upravlenie@mail.ru) которые нужно включить в план занятия.
Просмотров: 1034 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (2)

Теперь есть возможность обмениваться опытом через видеоуроки и видеопрезентации вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=HMbb33hRK3E

Качаем простую програмку для нарезки и монтажа видео с экрана монитора http://depositfiles.com/files/olh21xpu9

Выкладываем на http://www.youtube.com/ или на http://www.depositfiles.com/ru/ или на http://www.megaupload.com/ и вставляем ссылку на файл в своем сообщении на просмотр или скачивание.

Также с помощью файловых серверов будет осуществляться методическая поддержка выполнения землеустроительных работ (в каталоге файлов уже есть ссылки по схемам землеустройства).

Просмотров: 1020 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (1)

В честь дня землеустроителя 12 марта прошло праздничное засидание землеустроителей Одесской области.
За последние несколько лет, землеустроители Одесщины добились больших показателей в землеустройстве.
Землеустроительная служба в Одесской области перешла на совершенно новый уровень.
Многие землеустроители Одесщины были награждены за достижения в работе. 
Просмотров: 1256 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (2)

Сотрудникам подрядных организаций, ГИПам, райземам! 
В поддержку выпонения работ по составлению Схем землеустройства
в розделе Каталог файлов розмещается методическая информация.
Теперь есть возможность скачать нужную информацию без звонков и посыльных.
           Пренимаются предложения по наполнению этого роздела.
Просмотров: 1011 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)

ГИС - это совокупность динамически организованного множества данных (например, динамическая база данных или банк данных таких как Фаэтон™), соединенное с множеством моделей, реализованных на ЭВМ для расчетных, картографических и графических преобразований этих данных в пространственную GEO информацию". Проще говоря это карта на которую спроецированы данные (название объектов, места их расположения, сектора, области, границы), т.е. мы можем сказать что ГИС - это карта которую мы видим, например на экране, карту предназначенную для ориентира, сбора, интегрирования, проверки, анализа и представления данных, связанных с пространственными (территориальными) характеристиками Земли.

С помощью ГИС можно:
облегчить сбор и упорядочивание данных;
преобразовывать данные для более эффективного анализа;
проводить пространственный анализ данных;
моделировать реальные действия, направленные на идентификацию соответствующих взаимосвязей;
выводить данные в интуитивно понятном виде, что значительно облегчает объяснение и понимание.

Применение ГИС-технологий позволяет резко увеличить оперативность и качество работы с пространственно - распределенной информацией.
Одними из первых начали использовать ГИС-технологии в Канаде более чем 20 лет назад, первоначально использовались в основном для землеустройства и мониторинга земель. Что облегчает создание карты уже занятых земель.
Сейчас же области применения ГИС крайне разнообразны: землеустройство, экология, контроль ресурсов, муниципальное управление, транспорт, логистика, экономика, социальные и другие задачи.

Работая с GEO данными Вы можете выводить именно ту информацию которая Вам необходима, отфильтровать все ненужные данные, заграмаждающие анализируемую местность, тем самым затрудняя и усложняя ход анализа. Например Вы можете посмотреть в выбранной Вами местности уровень загрязнённости, влияние заводов, фабрик на экологическую ситуацию местности, а кликнув например на здание завода, узнать о его профиле, влияния на окружающую среду, его состоянии и пр. С другой стороны можно использовать данные такого рода для поиска необходимых объектов местности. Задав характеристики, система находит и показывает Вам объекты которые соответствуют Вашему запросу. Всю необходимую информацию можно вывести на печать или же просто сохранить в виде файла, что очень удобно.

Просмотров: 1068 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Геодезическая Информационная Система 6 - новая многопользовательская версия с улучшенной структурой баз данных, позволяет выполнять комплекс задач от камеральных работ до регистрационной карточки и обменного файла. В качестве SQL сервера баз данных может быть использован Microsoft SQL Server 2000, 2005 или 2008. Базы данных можно условно разделить на реестры: сертификатов, земельных участков, недвижимости, технической документации, государственных актов, договоров аренды, регистрационных карточек, книг регистрации. Реестры имеют отдельные окна в программе, причём по государственным актам, книгам регистрации и регистрационным карточкам ведётся оперативная статистическая информация. Отдельно можно также выделить наличие в программе модуля MapDraw, предоставляющего возможность подключения и отображения внешних растровых и векторных слоёв ArcView/ArcGis совместно с внутренними слоями: земельные участки, кадастровые блоки, внутрихозяйственное устройство, почвенная характеристика, сервитуты, ограничения и аренда. Отображение карты можно совмещать с отображением атрибутивной информации. В программе присутствует возможность отображения и координирования растров в формате Bmp, Wmf, Jpg, Tif и Sid непосредственно на экране или в окне координирования. Программа позволяет отображать неограниченное количество изображений и их размером, а также присутствует импорт и экспорт параметров привязки из форматов Tab, Rtr, Bpw, Jgw, Tfw, Sdw. Карта содержит также мощные инструменты для поиска объекта и отображения его на карте.
Просмотров: 1065 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

На официальном сайте программного комплекса CGT доступна бесплатная версия 8.12. Данная версия включает в себя полнофункциональные программы: CGT – расчет геодезических задач, AutoCGT, RaspCGT – приложения к САПР AutoCAD, обеспечивающ их оформление графических материалов и проектирование земельних участков. Загрузить ПК CGT 8.12 можно с официального сайта: www.cgt.at.ua после предварительной регистрации.
Просмотров: 1938 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (3)

Все отделы Госкомзема в Одесской области ведут дежурный
план административной еденицы в лицензионном ПО ГИС6.
Это позволяет выявлять и предотвращять межевые споры,
повысить эффективность райземотделов, предоставлять болие
качественные услуги гражданам.


Просмотров: 1054 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 11 12 13
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Нужна ли система позволяющая осуществить доступ через интернет к дежурной карте
Всего ответов: 70

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz