Гис системы Одесской области Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Поддержка сайта
Skype: vikus777

Главная » 2010 » Октябрь » 19
   В программе мероприятий ГIС-форума 2010 украинской ГИС-Ассоциации в период с 27 сентября по 1 октября в Киеве было реализованно несколько мероприятий организаторами которых были ведущие компании Украины, которые ведут активную деятельность по направлению развития ГИС-технологий.
    В поселке Бузовая на территории Церковно-этнографического комплекса "Украинское село" 27 сентября 2010 года под Киевом была проведена Этно ГИС-игра "От села к городу", которую проводила ГИС-ассоциация Украины. Основным направлением деятельности Церковно- этнографического комплекса "Украинское село" есть стремление возрождения у рядового украинца любви к своим духовным корням.
Основной целью профессиональной этно-ГИС игры «От села к городу», было стремление экспертов ГИС-ассоциации, показать возможности современных геоинформационных систем на примере существующего украинского села по управлению ресурсами населенного пункта и его развития для специалистов, которые практически ведут деятельность по обеспечению города в отраслях: создание и ведение генеральных планов, инженерное обеспечение, экология городской среды, развитие потенциала города, учет ресурсов населенного пункта.

   В игре принимали участие эксперты ГИС-ассоциации, специалисты Министерства териториального развития и строительства, УкрНИИграждансельстрой, НИИ Гипроград, компаний Геоника, Софтпром, Види инжиниринг, Укргеодезмарк и Аркада, студенты киевского университета строительства и архитектрури, представители обуховской, бучанской и бориспольской районных администраций киевской области, специалисты Центра градостроения и архитектуры киевской городской государственной администрации.

   28 сентября в рамках выставочной миссии «ИННОВАЦИИ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в КиевЭкспоплаза была проведена научно-практическая конференция "Муниципальные информационные системы".
Целью конференции было обсуждение проблем управления территориальными ресурсами городов Украины: ведение единых муниципальных информационных ресурсов; кадастра недвижимости, генеральных планов; дежурных карт, адресных планов и реестров; ведение градостроительной деятельности; обеспечение публичности органов власти и доступа к муниципальным информационным ресурсам для жителей и хоз.субъектов; управление городским ЖКХ и предприятиями городских сетей водо-, газо-, теплоснабжения; управление инженерными системами, городским транспортом, службами ЧС и медицинским обслуживанием; эффективного управления в сфере землепользования и учета объектов недвижимости; взаимодействия государственных и муниципальных информационных систем. 

   Открыл конференцию президент ГИС-Ассоциации Украины Александр Мельник рассказав об инициативах и достижениях Ассоциации.
Основные доклады и презентации были сделаны по тематикам: Современное геоинформационное обеспечение территориального управления для решения вопросов местного и общегосударственного уровней. Организационные, нормативные, технологические и финансовые вопросы внедрения муниципальних информационны систем. Проблемы развития геоинформационных ресурсов Украины. Пути их решения. Роль и местных органов власти. Совершенствование межведомственного информационного взаимодействия предприятий что обслуживают местные общины. Подготовка специалистов и создание мунинципальних информационных центров.
Докладчиками выступили руководитель компании Твис Лесь Ясинский, ведущий специалист компании Шелс в области землеустройства и ГИС, предсталяющий Одесскую область, Юрий Козариз инженер компании Примула-Р а также представитель компании ШЕЛС в Украине, представитель российской компании КБ «ГеоСтар навигация», специалисты компании "Интелектуальные Системы ГЕО", Види Инжиниринг, Софтпром, Аркада, Кайлас-М, Центра градостроительства и архитектура киевской городской администрации.

   В обсуждениях докладов приняли участие специалисты, преподаватели и студенты Киевского университета архитектуры и строительства, Национального университета имени Тараса Шевченко, института землеустройства и информационных технологий, акционерной компании Киевэнерго, компаниии Примула-Р и компании ШЕЛС.

   Выставочную экспозицию ГИС тематики представляли компании твис, журналы КПД и Геопрофиль, Институт передовых технологий, компания «Контент Мастер»(Россия). В целом в выставке «Инновации и технологии высшего качества», приняли участие более 200 экспонентов из Украины, России, США, Японии, Германии, Чехии, Болгарии, Испании, Франции, Швейцарии и Польши.

      
Перейти на первоисточник http://www.gisa.org.ua

Перейти на ссылку для скачвания видеорепортажа ГИС-ФОРУМ-2010
Просмотров: 856 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Какие виды работ в землеустройстве в первую очередь нужно делать
Всего ответов: 123

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz