Гис системы Одесской области Пятница, 19.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
Совершенствование ГИС6
gisupravlenieДата: Пятница, 10.04.2009, 23:25 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень рад за участие ДЗК в форуме непосредствено пользователю - Zemli-net.
Почему то представители районных отделов Госкомзема молчат.
Хотелось бы их мнение услышать или слабо так изложить проблему как пользователь - Zemli-net?
Еще хочу Вас обрадовать что уже тестируется версия ГИС6 - которая качает в координатах снимки из google.
 
Zemli-netДата: Суббота, 11.04.2009, 12:59 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уважаемое gisupravlenie спасибо за поддержку yes
От себя добавлю: большинство районов в Гис 6 слабо подкованы. Не удевляйтесь остутсвию их коментариев на этом форуме dry
Кстати это не касается райзема Ивановского района.

P.S.:
Гис 6 под Google это вещЧ. Первым делом надо сравнить кооректность их привязки с нашей аэровтосьемкой в БД АСДЗК. Я подазреваю что снимки буду "болтатся" от своего истинного местоположения где то в 5 - 25 метрах. Это будет вовсе не из за корявого алгоритма Гис, все из за того что карты Гугла изначально привязаны по геомодели земного шара, которая не совсем точная. Я например пользуюсь купленным ПО для формирования спутниковых карт.
ДА NickS обрати внимание при долгой выкачьке тайлов с гугла он проверяет юзера капчей и при негативном ее введении закачька прекращается.

Спасибо biggrin за уроки по Гис 6 это жестокая нужда cool
Надеюсь NickS ты не остановишся на парочьке роликов dry

С уважением Zemli-net
ОРФ ДП ЦДЗК

Сообщение отредактировал Zemli-net - Суббота, 11.04.2009, 14:15
 
gisupravlenieДата: Суббота, 11.04.2009, 13:26 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
От себя добавлю: большинство районов в Гис 6 слабо подкованы. Не удевляйтесь остутсвию их коментариев на этом форуме dry
Кстати это не касается райзема Ивановского района.

По этому поводу уже есть план по поправке этой ситуации, но ваши подразделения в районах тоже не ахти.
А Ивановский райзем действительно отличился (сам все проверял в ГИС6, правил и заставлял доделывать земпроект схемы, чем заслужил большой авторитет).
Оказывается и у Вас он отлечился.
 
gisupravlenieДата: Суббота, 11.04.2009, 13:35 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
Гис 6 под Google это вещЧ. Первым делом надо сравнить кооректность их привязки с нашей аэровтосьемкой в БД АСДЗК. Я подазреваю что снимки буду "болтатся" от своего истинного местоположения где то в 5 - 25 метрах. Это будет вовсе не из за корявого алгоритма Гис, все из за того что карты Гугла изначально привязаны по геомодели земного шара, которая не совсем точная. Я например пользуюсь купленным ПО для формирования спутниковых карт.
ДА NickS обрати внимание при долгой выкачьке тайлов с гугла он проверяет юзера капчей и при негативном ее введении закачька прекращается.

Да обезательно с аэрофотосьемкой нужно сравнить и прийти к необходимой точности и если все будет нормально то у всех желающих будет большой инструментарий для работы.
Если Вы будете нас направлять то все будут динамично развиваться и попутно решать многие вопросы.
 
Zemli-netДата: Суббота, 11.04.2009, 14:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
gisupravlenie Вы о каких районных подразделениях ведете беседу ? О регистраторах что ль .... Так наш отдел к ним не имеет никакого отношения.
Просто в БД АСДЗК сложилась такая ситуация что нам сотрудникам ДЗК приходится с ними работать и им помагать cool

P.S.:
Ну прежде всего изменения в Гис 6 нужны Мне, поскольку невозможно выполнить Всю работу от начала до конца с нерабочими функциями.
Единстенное пожелание - было бы не плохо чтобы в "Справку" Гис 6 добавили ФИО людей что бьются над ее модернизацией. Все таки уже более года работаем в таком режиме.

С уважением Zemli-net
ОРФ ДП ЦДЗК


Хочеш печатать Гос Акты с ошибками, вести кадастр в перерывах зависания Гис, печатать отчетные растровые формы подгружая 2 ядра ПК на все 100% - покупай Gis 6, это выгодное капиталовложение.
 
gisupravlenieДата: Суббота, 11.04.2009, 17:43 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Я смотрю более оптимистично на ГИС6.
Она есть во всех районных отделах Госкомзема Одесской области.
Есть возможность работы в сетевом режиме, хорошее взаимодействие с техподдержкой.
Из всех ПО она наиболее гибкая под наши требования.
Соотношение цена к набору функций нормальное.
Из моего опыта все поставленные нами задачи она решает.
Само недовольство ничего не дает, просто нужно постоянно работать.
Так что если есть конкретные предложения по усовершенствованию ГИС6 - всегда пожалуйста.
 
NickSДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:09 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
Надеюсь NickS ты не остановишся на парочьке роликов

Нет, не остановлюсь. Ролики будут делатся для специфических, сложных задач... Но делатся будут по мере свободного времени. smile

P.S. Specially for Zemli-net: Разные вопросы личного характера (кто кому что делал, кто какой плохой и отвечать на реплики злобных критиков) я обсуждать не буду - не для этого форум cool

 
gisupravlenieДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:50 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Да кстати !!!
Негатив не надо разводить.
Нужен позитив (нормальные предложения).
 
Zemli-netДата: Вторник, 14.04.2009, 21:04 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
NickS ты намерренно что-то путаеш dont
Своим постом Я всего лиш опроверг твои необоснованные высказывания в Моей некомпетентности.
То что конкретная проблема является личной - так это твои личные предрасудки, они в тему обсуждения Гис 6 не входят !

P.S.:
Уважаемое gisupravlenie Я бы очень хотел писать только ХМ:"позитивные предложения"
Но так уж сложилось, что процедура получения Гос Актов длится 5-8 месяцев, вместо 1-ого обещанного. А в конце при печати программа нередко выдает такие чудеса - при правильном заполненном Ин 4, что жутко становится.
Я прежде Всего за реализм, а не тестирования терпения начальства dry

С уважением Zemli-net
ОРФ ДП ЦДЗК
г. Одесса

Сообщение отредактировал Zemli-net - Вторник, 14.04.2009, 21:35
 
vatisarxДата: Вторник, 14.04.2009, 21:45 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Zemli-net, ? кто сомневается в вашей компетенции? Это вам пишет райзем. Почему , Вы как по закону самый ответственный отдел по ведению государственного земельного кадастра, а самое главное, и учетности земель: - так "тикаете нас носом"? Вы как система, должны работать с райземами совместно! Почему я должен попросив человека в структуре кадастра, листать все эти книги? А почему нам не работать на перспективу и друг-другу не оказывать помощь? Я хотел сказать, ну финансируемся мы более чем вы, разве не поможем? А политика с времен,"извините" ваших вышестоящих" не изменилась! Где тот? Почему накладки? Почему в единой земельной системе грызется начальство? Давайте определимся сколько у нас земли действительно есть! А там грызите себя, сколько влезет! Так определимся мы в конце-концов?
Я все сказал........
 
Zemli-netДата: Среда, 15.04.2009, 00:59 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый vatisarx в данном форуме я представляю интересы производства ОРФ ДП ЦДЗК, в регистрации я работал некоторое время по "Временному приказу" ДЗК.
Мне сложно подвергать оценке Регистрацию, у них есть конркетное начальство, решайте вопросы с ними.

С уважением Zemli-net
г. Одесса


Хочеш печатать Гос Акты с ошибками, вести кадастр в перерывах зависания Гис, печатать отчетные растровые формы подгружая 2 ядра ПК на все 100% - покупай Gis 6, это выгодное капиталовложение.
 
vatisarxДата: Среда, 15.04.2009, 06:01 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Zemli-net, Я просто думал по ходу, оказалось, что пишу biggrin :D , мне просто не нравится, что такая ситуация в системе .....зема, вообще то, не на ту тему налез в форуме, но, что делать: издержки производства! biggrin biggrin :D! Но за внимание и злободневность вам спасибо!
 
gisupravlenieДата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Давно уже хотел сказать что в окне карта при загрузке большого количества растров (по всему району)
элементарные команды сопровождаются подвисанием программы.
Считаю что нужно перенять опыт ArcGIS по созданию пирамид по растрам.
А то беда wacko . И движок обработки графики нужно немного разогнать.
То есть картографический модуль, несмотря на значительные усовершенствования, все таки требует доработки.
Ведь у нас райземы в основном работают в окне карта со всем районом.
А если всю область подгрузить wink Но на таком даже ArcGIS подглючивает!!!
Но все же надо над этим постоянно работать, а ведь мы идем к тому что ГИС6 должна работать в сетевом режиме с помощью интернет-соединения.
Кстати если наши пользователи ГИС6 досих пор не вспомнят проплатить техподдержку ГИС6 (которая имеет свойство каждый год заканчиваться)
то доработка ГИС6 станет не основной задачей для компании ШЕЛС,
и тогда все наши глобальные планы могут быть накрыты медным тазиком (даже если и на время -то это очень плохо).
 
Zemli-netДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
gisupravlenie что это за ПО такое корявое, которое уже при продаже не может выполнить конкретные задачи.
Как то не впечетляет dry
Да Вы за то чтобы ПО тестировалось Юзерами - но это абсурд. Windows 7 ведь сразу не продают, ее обьезживают Бета тестеры - пользователям со временем предлагается работоспособная версия.

С уважением Zemli-net
ДП ЦДЗК

Сообщение отредактировал Zemli-net - Понедельник, 20.04.2009, 18:24
 
NickSДата: Вторник, 21.04.2009, 12:20 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Zemli-net, По поводу вашей некомпетентности, не хотел говорить, но всё же заставили опять начать. smile
Вы говорите шаблоны правите? Да вы в скриптах ни бэ ни мэ, все я за вас делал, Вы лишь копировать и вставлять хорошо умеете. В программе тоже самое. Стандартная ситуация: звоните к нам, не работает то-то и то-то, глючит, в результате что-то не так включили или что-то не знаете. Это ж уже не ново. Сергей Иннокентиевич уже привык к подобным критикам smile Кстати, последний раз тоже позвонили, что глючит. Мы проверяем - у нас всё работает, а у Вас почему-то глючит. В результате выяснилось, что у вас база "битая". Так может не грузовик виноват в том, что не едет, а виновата прокладка между рулём и сидением (или же между клавиатурой и креслом)?
Извините, вырвалось. smile

Quote (Zemli-net)
Да Вы за то чтобы ПО тестировалось Юзерами - но это абсурд. Windows 7 ведь сразу не продают, ее обьезживают Бета тестеры - пользователям со временем предлагается работоспособная версия.

Опять таки не понимание сути. Каждый день программисты виндовс находят ошибки и исправляют их, по ошибкам уже можно тома книг писать :)) И все эти исправления выпускаются в обновлениях и патчах - это ж вроде не секрет. Windows ХР до сих пор исправляется и обновляется, хотя сколько лет мы уже на ней работаем? И что, она стала меньше глючить? :))

Quote (Zemli-net)
что это за ПО такое корявое, которое уже при продаже не может выполнить конкретные задачи.

При конкретном использовании она полностью выполняет нужные задачи. И у многих это выходит. Не знаю, почему у Вас это не так... smile

Ещё раз повторяю. Постоянно мы добавляем новые функции и упрощаем работу с программой, а это и приводит к появлению новых глюков и ошибок. И это нормальное явление. А вот лично Zemli-net, постоянно хочет, чтобы нажал кнопочку - и всё сразу сделало. Такого не бывает.
Если уж Вам так не нравится наша программа, не нравится уровень техподдержки - то есть и другие. Digitals, например. Насчёт этого есть нормальная конкуренция.

Quote (Zemli-net)
что это за ПО такое корявое, которое уже при продаже не может выполнить конкретные задачи.

При конкретном использовании она полностью выполняет нужные задачи. И у многих это выходит. Не знаю, почему у Вас это не так... smile

Quote (gisupravlenie)
То есть картографический модуль, несмотря на значительные усовершенствования, все таки требует доработки.

Да, это так. Мы над этим работаем. Но не всё сразу...

И последнее. Может вместо того, чтобы ныть, вы будете говорить КОНСТРУКТИВНЫЕ замечание. Извините, но через фразы: "ничего не работает", "всё глючит", "это всё плохая программа", мы исправить не можем. И никакой патч не поможет :)))

 
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz