Гис системы Одесской области Суббота, 20.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
Совершенствование ГИС6
gisupravlenieДата: Суббота, 31.10.2009, 14:30 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно ли работать
одновременно импортируя участки
и запустив другой проект ГИС выполнять другие функции???

я имею ввиду
что в обоих запущеных проектах
я подключен к одной базе

 
MazzimaxДата: Четверг, 17.06.2010, 17:42 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
Можно ли работать
одновременно импортируя участки
и запустив другой проект ГИС выполнять другие функции???
я имею ввиду
что в обоих запущеных проектах
я подключен к одной базе

У ребят отпуск)))

Добавлено (17.06.2010, 17:42)
---------------------------------------------
Скоро обсуждение возобновится!!!



 
NickSДата: Пятница, 18.06.2010, 10:45 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
Можно ли работать одновременно импортируя участки и запустив другой проект ГИС выполнять другие функции??? я имею ввиду что в обоих запущеных проектах я подключен к одной базе

Можно, если эти изменения не касаются одних и тех же объектов!

Quote (Mazzimax)
У ребят отпуск)))

Да нет... ещё даже и не выходили :)))
Просто как-то прохлопали этот вопрос smile
 
MazzimaxДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:45 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NickS)
Да нет... ещё даже и не выходили :)))
Просто как-то прохлопали этот вопрос

Ооо так вы еще и на сайте бываете)).... Тогда нужно возобновить дополнение и исправление ГИС6... у меня есть масса предложений и замечаний...
1. Возможно ли в ближайшее время сделать возможным перетягивать выделиные точки...
2. Порезка полигонов работает некорректно .
3 Внедрение авто снепинга облегчила бы ряд задач и повысила бы уровень ГИС6 на огромный шаг в рисовании карт. На примере ArcView



 
NickSДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:35 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mazzimax)
Ооо так вы еще и на сайте бываете))...

Конечно бываем! Регулярно.

Quote (Mazzimax)
1. Возможно ли в ближайшее время сделать возможным перетягивать выделиные точки...

Quote (Mazzimax)
3 Внедрение авто снепинга облегчила бы ряд задач и повысила бы уровень ГИС6 на огромный шаг в рисовании карт. На примере ArcView

Да, уже нам говорили, будем постепенно заниматся.

Quote (Mazzimax)
2. Порезка полигонов работает некорректно.

Нужно уточнение. Каким образом совершается порезка? В каких случаях работает некорректно? На примерах.
 
gisupravlenieДата: Вторник, 22.06.2010, 13:28 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Предложения к усовершенствованию ГИС6
1. Сделать назначение команд под клавиши
2. Сделать возможность формирования выборки документов в техдокументации
3. Сделать возможность отключения заливки в слое с помощью клавиши
4. Сделать возможность одновременно редактировать (сдвигать) несколько смежных точек
5. Не работает функция суммирования по атрибутивной таблице
6. Добавить галочку чтобы в каталоге координат можно было сразу все точки пометить как закрепленные на местности
7. Нужно чтобы была галочка надписи центрировать в экран также это касается и промеров (когда большой участок двигая точку не видно как изменяются промеры)
8. В отбор участков добавить возможность для администратора отбирать внесенные участки под другими пользователями
9. Нажимая Ctrl-F в атрибутивний таблице невыполняется команда удалить запись (а если и срабатывает то не сразу)
10. Шейпы ломает
11. Сделать объединение с выбором к какому полигону присвоить атрибутику
12. Не импортируются данные с автокада dxf в косметический слой
13. Не работает команда: сервис/запись баз данных на диск (пишет не могу сделать видимое окно модальным)
 
MazzimaxДата: Вторник, 22.06.2010, 14:09 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NickS)
Нужно уточнение. Каким образом совершается порезка? В каких случаях работает некорректно? На примерах.

Будет время выложу видео или скрины..... На счет перетягивания групп точек?? Возможно ли это???



 
gisupravlenieДата: Среда, 23.06.2010, 18:25 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Слышал что ведется доработка алгоритма скачивания снимков с Googl Erh
очень ждемс поюзать!!! smile
 
juniorДата: Четверг, 16.12.2010, 21:25 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный форум.
Использую ГИС уже 6 лет. Начинал с ГИС5. Благодаря качественной тех-поддержке программа модернизировалась и улучшалась. В результате получилось ОЧЕНЬ хорошее ПО для ведения среднего масштаба земельного бизнеса. Это дало нам возможность качественно и быстро выполнять очень большой спектр землеустроительных работ. Всегда советовал это ПО для использования в землеустройстве "коллегам по цеху". По пяти бальной шкале я с уверенностью поставил бы ГИС5 твердую пятерку.
Радует и то что разработчики не останавливаются на достигнутом и разрабатывают новые программные продукты главным из которых стал ГИС6. Сразу скажу что не стал торопится с приобретением этого продукта, поскольку ГИС5 обеспечивал выполнение 99% поставленных задач (если конечно вместе с ПО уметь включать мозг), и не жалею. С первого релиза ГИС6 прошло уже НЕМАЛО времени, но до сих пор он требует в некоторых моментах СЕРЬЕЗНЫХ доработок. К сожалению иногда складывается такое впечатление, что у тебя на руках до сих пор бетта-версия. На первый взгляд это мелочи но в совокупности эти "мелочи" не дают просто нормально работать с программой. Согласен с пользователем Zemli-net, который очень четко передал ГЛАВНУЮ мысль: "Прежде всего изменения в Гис 6 нужны Мне, поскольку невозможно выполнить Всю работу от начала до конца с нерабочими функциями". Особенно неприятно когда ожидаешь заплатив деньги получить максимально работоспособный продукт, а вместо этого в очередной раз переносишь переход на новую версию потому, что при первом серьезном тестировании "на прочность" выявляешь в программе явные недоработки и понимаешь что садить людей работать с такой программой и требовать от них качественного и быстро выполнения работы не имеешь права. Поэтому спасибо огромное тем людям которые тестировали 6 версию до меня, уверен они проделали огромную работу)) Но работы в этом отношении еще очень много.
Не смотря на вышесказанное считаю ГИС единственным на сегодняшний день качественным отечественным ПО для выполнения 90% видов землеустроительных работ. Используя этот продукт с головой можно предоставить для заказчика практически полный спектр услуг в сфере основных видов землеустроительных работ и как следствие стабильный доход для предприятия. При этом конечно не стоит полностью полагаться на то что программа сама сделает всё за вас. Нужно разрабатывать свои шаблоны, понимать как и где можно использовать те или иные возможности программы и вообще творчески подходить к выполнению поставленных задач. Но для этого конечно еще надо общими усилиями разработчиков и пользователей "отшлифовать" ГИС6.
Хочется высказать благодарность ШЕЛС за внедрение техподдержки он-лайн, что дает возможность решать вопросы практически за несколько минут, за видео уроки и вообще человеческое отношение к своим клиентам. Надеемся будете продолжать в том же духе. Со своей стороны надеемся что наши предложения и пожелания в доработке программы станут для вас полезны и вы будете их учитывать.
Надеюсь что в конце концов ГИС6 станет тем программным продуктом который объединит в себе плюса предыдущей версии и достижения новых разработок, что в итоге заслужит уважение пользователей и позволит им продуктивно и с удовольствием использовать это ПО.
 
NickSДата: Среда, 29.12.2010, 09:41 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо. Будем стараться.
А можно подробнее какие функции и возможности были в ГИС5 (который Вас полностью удовлетворял), которых нету в ГИС6?
 
juniorДата: Среда, 19.01.2011, 11:38 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечень нужных исправлений и дополнений в программе (который постоянно пополняется к большому моему сожалению) я периодически высылаю тебе Ник и Сергею через скайп. Я не требую ничего сверхъестественного - это вопросы от решения которых зависит НОРМАЛЬНАЯ работа с программой. Если хочешь я буду время от времени просто выкладывать те вопросы которые я подаю в списках здесь. Мне даже будет интересно почитать отзывы других пользователей - может это я такой требовательный и эти функции никому не надо? dry
 
gisupravlenieДата: Среда, 19.01.2011, 12:25 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
В последнее время вопросы не выкладывают на форуме, хотя раньше была такая практика.
Очень рады будем видеть Ваши вопросы и пожелания на форуме.
Сотрудники компании Шелс практически всегда реагировали на пожелания,
Ваши пожелания всегда были стимулом для усовершенствований и доработок.
 
NickSДата: Четверг, 17.02.2011, 12:49 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (junior)
Если хочешь я буду время от времени просто выкладывать те вопросы которые я подаю в списках здесь. Мне даже будет интересно почитать отзывы других пользователей - может это я такой требовательный и эти функции никому не надо?

Вполне хорошая идея. И пользователям будет полезно почитать что нового могут добавить и покоментировать, может внести свои предложения или выправить идею. smile
 
Dorochenko_ivДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:07 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В последней версии ( GIS 6.1.2.9) в описаниях границ добавлено отображение кадастрового номера смежных участков. Эти данные заполняются при заполнении самого смежества. Соответственно при автоматическом формировании смежеств данные кадастрового номера по смежному участку не вытягиваются. sad Было бы неплохо добавить в программу функцию проверки на наличие смежного участка, и в случае его нахождения - заполнение кадастрового номера по соседу cool .
 
NickSДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:21 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dorochenko_iv)
Было бы неплохо добавить в программу функцию проверки на наличие смежного участка, и в случае его нахождения - заполнение кадастрового номера по соседу

Не поверите, это уже и так добавлено! :)) Просто убедитесь, что у Вас финальная версия программы и ещё в настройках этой функции (чтобы туда перейти, в окне "Земельные участки", меню "Участок", пункт "Проставить смежников для всех отмеченных участков") стоит птичка "Заполнять кадастровый номер смежества"
 
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz