Гис системы Одесской области Пятница, 29.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
Совершенствование ГИС6
TequeДата: Четверг, 19.03.2009, 21:49 | Сообщение # 31
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток... Есть предложение, которое очень бы помогло в дальнейшем, оно следующего характера...
Хотелось бы как ArcMap-e из ГИСы изменять имя шейпов. То есть, щелкнув два раза на слое и в строке наименования слоя менять имя не только для отображения, а и иметь кнопочку для сохранения изменений наименование файлов этого шейпа, как показано на прикрепленном рисунке...
Прикрепления: 5238389.jpg (119.1 Kb)


Большой программе - большие глюки.


Сообщение отредактировал Teque - Четверг, 19.03.2009, 21:55
 
TequeДата: Четверг, 19.03.2009, 22:06 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
... и еще, можно ли так сделать (на мой взгляд это сделать будет не трудно :-) что бы новое открытие проекта происходило от последнего загруженного! Тоесть, сохранялся путь загруженного проекта (как показано на прикрепленном рисунке) и когда потребовалось открыть следующий проект в той же папке, то не приходилось бы искать ее заново, идя от этого пути - C:\Program Files\GIS6\
Прикрепления: 9339336.jpg (126.6 Kb)


Большой программе - большие глюки.
 
Zemli-netДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:22 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет - ДЗК на связи dry
Читал тут ТОП мол не пользуемся лицензионным землеустроительным ПО.
Абсурд angry - катаю лицензионную Гис 6 около года и подумываю сменить это ПО%) Что касается ломанных Гис 6 - их пока нет, Гис 5 обломанная по слухам у людей есть.

Мнение о ГИС 6 однозначно - нестабильное ПО, отчетка Какулина - все надо доделовать, Гос Акты автоматом печатает невразумительно.
На практике: печатал ДА из стандартного набора шаблонов - из 4 гос актов 3 неправильных, райзем сделал Выговор.

P.S.:
Вот некоторые змечания по данному ПО
1. Шаблоны Гос Актов сделаны отвратно:
а) Нет полной возможность выдачи 3-ех и более оснований.
б) Необходимо чтобы в зависимости от кол-ва оснований менялся шрифт отображения строки - например уменьшался [бывает что при печати 3-ех оснований текст вылезает на соседние строки].
в) У афтора на две, три строки сформирован один блок с забитыми формулами [в самом блоке нельзя указать междустрочной отступ], выходит что печатая ДА текст налазит на надписи Гос Акта.
г) Где эталон заполнения ячеек Регистрационного окна, как сделать чтобы печать Гос Акта по транзакции была полной ?

2. Графический движок Гис 6 оочень медленный
а) Где это виданно чтобы при печати планов с ситуацией в Лучшем качестве растра 2-ух ядерная машина замирала белым экраном на 3-7 секунд с закгрузкой ЦП 100%.

3. Гис 6 неадекватно считает баланс угодий с "Обмеженнями" и Петлями

4. Неккоректно работает импорт промежуточных баз
а) При подливке баз в Гис 6 - программа формирует на вершинах участка с двумя усами 2 буквы [до этого одна из них была стерта в предыдущей Гис 6]
б) При подливке баз в Гис 6 программа не импортирует все сформированные ячейки из окна Регистрации

5. Неполностью решена проблема с экспортом Ин 4-го с 2-мя усами на одной вершине
а) Гис 6 не во всех случаях формирует 2 усика на одной вершине при экспорте участка в Ин 4

Если пожелает буду писать Еще

P.P.S.:
Как думаете Все эти проблемы присутствую в Диджитале ? Напишите пожалуста свое мнение.

С уважением Zemli-net


Хочеш печатать Гос Акты с ошибками, вести кадастр в перерывах зависания Гис, печатать отчетные растровые формы подгружая 2 ядра ПК на все 100% - покупай Gis 6, это выгодное капиталовложение.

Сообщение отредактировал Zemli-net - Воскресенье, 29.03.2009, 14:01
 
vatisarxДата: Вторник, 07.04.2009, 21:15 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольно было бы в Arcmape подключить Гисовскую базу....
 
NickSДата: Среда, 08.04.2009, 10:02 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Teque)
Хотелось бы как ArcMap-e из ГИСы изменять имя шейпов. То есть, щелкнув два раза на слое и в строке наименования слоя менять имя не только для отображения, а и иметь кнопочку для сохранения изменений наименование файлов этого шейпа

Quote (Teque)
можно ли так сделать (на мой взгляд это сделать будет не трудно :-) что бы новое открытие проекта происходило от последнего загруженного! Тоесть, сохранялся путь загруженного проекта (как показано на прикрепленном рисунке) и когда потребовалось открыть следующий проект в той же папке, то не приходилось бы искать ее заново, идя от этого пути - C:\Program Files\GIS6\

Эти два пожелания мы уже сделали в новом обновлении. 6.1.0.3 В скором времени можно будет скачать. wink
 
NickSДата: Среда, 08.04.2009, 12:43 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
Читал тут ТОП мол не пользуемся лицензионным землеустроительным ПО. Абсурд - катаю лицензионную Гис 6 около года и подумываю сменить это ПО%) Что касается ломанных Гис 6 - их пока нет, Гис 5 обломанная по слухам у людей есть.

Насчёт взломанных... пользуйтесь! У вас не будет техподдержки и возможности скачивать обновления или вносить свои предложения. tongue Конечно, можно, не спорю. Можно в кого-то брать эти обновления, можно как-то выкручиваться - это дело каждого. Ми можем деньги зарабатывать, можем воровать их у прохожих, как гопники или барсеточники. Но хорошо ли мы себя чувствуем воруя? И у всех ли хватит совести этим заниматься? Хотим ли мы им уподобаться? smile Тем более, когда используя ПО, Вы на нём зарабатываете! Если все будут пользоваться взломанным, то нам, разработчикам, не будет смысла работать... так как все хотят кушать и получать за свою работу деньги. А не будем работать - не станет нашего ПО, обновлений и техподдержки, не будет смысла исправлять баги и вносить коррективы!

Quote (Zemli-net)
Мнение о ГИС 6 однозначно - нестабильное ПО, отчетка Какулина - все надо доделовать, Гос Акты автоматом печатает невразумительно. На практике: печатал ДА из стандартного набора шаблонов - из 4 гос актов 3 неправильных, райзем сделал Выговор.

Как минимум у нас имеется специалист который занимается подготовкой отчётных форм. И все вопросы формирования отчётов можно решать с ним в том числе и формирование государственного акта. (Тобишь со мной. smile ). Есть люди, которые обращаются, находят какие-то ошибки, неточности, исправления - мы всегда готовы это подправить. Учтите, мы же не печатаем госакты, не ведём базу, потому не всегда ошибки сразу находим сами. В нестандартных ситуациях ни один шаблон в любой программе Вас не устроит необходимо ведь смотреть что и как вы печатаете. Запомните: слово шаблон - это всего лишь физический шаблон, который подойдёт в стандартных ситуациях, но в нестандартных нужно его себя подстраивать. Это же должно всем быть понятно! smile Не возможно предусмотреть все ситуации и все возможные варианты.
 
NickSДата: Среда, 08.04.2009, 12:43 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
1. Шаблоны Гос Актов сделаны отвратно: а) Нет полной возможность выдачи 3-ех и более оснований.

Такой шаблон уже давно подготовлен и лежит на странице http://www.gis.org.ua/gis6_reports.htm. Совсем другое дело, когда у вас нет поддержки и нету возможности скачать. smile

Quote (Zemli-net)
б) Необходимо чтобы в зависимости от кол-ва оснований менялся шрифт отображения строки - например уменьшался [бывает что при печати 3-ех оснований текст вылезает на соседние строки]. в) У афтора на две, три строки сформирован один блок с забитыми формулами [в самом блоке нельзя указать междустрочной отступ], выходит что печатая ДА текст налазит на надписи Гос Акта.

Всё это можно спокойно сделать или самостоятельно или с помощью нашего специалиста (тоесть меня smile ). Междустрочное расстояние задаётся в инспекторе свойством LineSpacing.

Quote (Zemli-net)
г) Где эталон заполнения ячеек Регистрационного окна, как сделать чтобы печать Гос Акта по транзакции была полной ?

Транзакция фиксируется не в государственном акте, а в списке субъектов права!

По поводу госакта. Слышали ли вы, что уже есть новые бланки? К нам уже обращались по этому поводу. Для ГИС5 уже такой отчёт подготовлен "Госакт на право собственности А4 2009". В скором времени будет такой шаблон и для ГИС6.

 
NickSДата: Среда, 08.04.2009, 12:43 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
2. Графический движок Гис 6 оочень медленный а) Где это виданно чтобы при печати планов с ситуацией в Лучшем качестве растра 2-ух ядерная машина замирала белым экраном на 3-7 секунд с закгрузкой ЦП 100%.

Движок ничем не хуже остальных программ, при выбранном качестве "лучшее" рисунок с исходным качеством формируется в памяти. Чем больше исходное изображение, расположение и формат листа тем больше памяти ему требуется. Представте себе сколько нужно обработать информации, чтобы на карте показать 10 закоординированных растров, каждый из которых имеет большой размер. Откройте большое изображение в Photoshop или CorelDraw и будет тоже самое. Кроме того для быстрого отображения и печати желательно выбрать оптимальный формат рисунка. Естественно, нужно ещё учитывать то, что наша программа не расщитана для сложной обработки графики. Ведь это задачи немного другого плана... мало относящиеся к землестроительству! smile

Кстати, Диджиталс, в этом плане нас немного опережает. Так как работа с графикой это его основная задача... но зато уступает во всех других планах. biggrin

Quote (Zemli-net)
3. Гис 6 неадекватно считает баланс угодий с "Обмеженнями" и Петлями

Вообще-то есть параметр в установках программы который регулирует выполнение подсчёта баланса с ограничениями или без Вам бы стоило читать изменения в программе. Перед тем как говорить: ваша программа то-то и то-то не может, следует сначала с ней разобраться. Вполне возможно, что подобная функция или настройка уже имеется и Вы о ней просто не знаете. wink

Quote (Zemli-net)
4. Неккоректно работает импорт промежуточных баз а) При подливке баз в Гис 6 - программа формирует на вершинах участка с двумя усами 2 буквы (до этого одна из них была стерта в предыдущей Гис 6)

Уже исправлено.
 
NickSДата: Среда, 08.04.2009, 12:44 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
б) При подливке баз в Гис 6 программа не импортирует все сформированные ячейки из окна Регистрации

Опишите конкретнее

Quote (Zemli-net)
5. Неполностью решена проблема с экспортом Ин 4-го с 2-мя усами на одной вершине

Отображение двух усов на одной узловой точке выполняется корректно

Quote (Zemli-net)
а) Гис 6 не во всех случаях формирует 2 усика на одной вершине при экспорте участка в Ин 4

Экспорт смежества в обменный файл без описания смежества и буквы не выполняется

Quote (Zemli-net)
Если пожелает буду писать Еще
P.P.S.:
Как думаете Все эти проблемы присутствую в Диджитале ? Напишите пожалуйста свое мнение.

Я бы Вам посоветовал попользоваться немного Диджиталом, чтобы выяснить насколько он хорош по отношению к ГИС6.
... и на сколько хорошо работает служба поддержки и исправляют ошибки. wink Или хотя бы пообщаться с такими же пользователями, как и Вы. wink
В любом программном продукте есть свои нюансы. А заявление о том, что где шрифт не тот или список не так и т.п. не совсем адекватны. С таким подходом и Windows и MS Word и ArcView не стабильные...
Для решения подобных вопросов и существует служба поддержки которая и решает эти вопросы.
 
Zemli-netДата: Четверг, 09.04.2009, 00:32 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо уважаемый NickS давай попорядку:

а)
Ты утверждаеш что алгоритм подсчета баланса между угодиями и участком в Гис 6 корректный

P.S.:
Вот тебе пример:
На первом рисунке изображена проверка баланса угодий и участка в Окне Камеральные функции. В участке 4 угодия, слой Ограничения пуст.
Проверка прошла успешно.

На втором рисунке изображена проверка баланса угодий с участком в окне Камеральные функции при условии что 2 угодия перенесены в ограничения "Семантика угодий с ограниченями заполнена, в слое План только 2 угодия, позиционер *Подсчет суммы угодий вместе с ограничениями и сервитутами* - ВКЛЮЧЕН"
Проверка выдает "красные маркеры" по всему участку.

P.P.S.:
Дальнейшее тестирование этой функции показало что Гис 6 отлично считает баланс по вырезкам, но сформировать вырезку в угодиях с ограничением пока неудается, эта функция не работает, баланс же при таких условиях работает некорректно.

Вот уважаемый NickS и подумай что ты пишеш, цитирую: "Перед тем как говорить: ваша программа то-то и то-то не может, следует сначала с ней разобраться". Ты сам оцени расклад - ведь Я работаю под Гис 6 с 2007 года в направлении землеустройства, а тут еще регистратором работать приходится...

б)
Вот еще вопрос - ты его совсем не понял: "Где эталон заполнения ячеек Регистрационного окна, как сделать чтобы печать Гос Акта по транзакции была полной"

P.S.:
Как ведется переход права собственности от владельца к владельцу в Гис 6 я знаю "при регистрации это частенько делаю". NickS Я тебя спрашивал о другом - как правильно и в какие ячейки окна Регистрации вписывать семантику чтобы шаблон сполна заполнял Бланк государственного акта при печати . Как бы ты не мне не навязывал я считаю что
Гис 6 должна учитывать все ситуации заполнения оснований и последующей их выдачи на Гос актах (их не так уж и много 5 или 6 ситуаций. Я одно время скидывал dwg шаблоны Сереже, могу и тебе скинуть).
Понимаеш - нотариусы не могут требовать заполнения Государственных актов для каждой области индивидуально, могли бы взять несколько примеров у них .. ведь есть нормы (некоторые написаны на ДА).

в)
В версии 6.1.0.2 действительно решена проблема с несколькими смежествами с одной вершины. Приношу свои изенения.

г)
Если работать поэтапно:
Формирование смежеств в Гис 6 - экспорт участка в ин 4 - импорт участка в Гис 6 . Стрелки смежеств теряют заданное направление, где то со второго импортированного участка.

д) Состав участка: 2 стандартных угодия, одно угодие с петлей, участок с петлей. Все петли сформированы с одной вершины и переделаны в вырезки. Участок после экспорта из Гис 6 показан внизу. Просмотр из Ин 4 анализатора, сначала включены угодия, после участок - петли сформированы с разных вершин (ГРУБАЯ ошибка).

С уважением Zemli-net
ЦДЗК


Хочеш печатать Гос Акты с ошибками, вести кадастр в перерывах зависания Гис, печатать отчетные растровые формы подгружая 2 ядра ПК на все 100% - покупай Gis 6, это выгодное капиталовложение.
 
NickSДата: Четверг, 09.04.2009, 16:06 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
а) Ты утверждаеш что алгоритм подсчета баланса между угодиями и участком в Гис 6 корректный P.S.: Вот тебе пример: На первом рисунке изображена проверка баланса угодий и участка в Окне Камеральные функции. В участке 4 угодия, слой Ограничения пуст. Проверка прошла успешно.

Вообще-то в окне «Камеральные функции …», функция «Контроль координат участка, плана и агрогрупп» сверка со слоем «Ограницения» не выполняется. Это понятно и из наименования. Общая сверка доступна из главного окна программы при выбранном параметре в установках программы.

Quote (Zemli-net)
P.P.S.: Дальнейшее тестирование этой функции показало что Гис 6 отлично считает баланс по вырезкам, но сформировать вырезку в угодиях с ограничением пока неудается, эта функция не работает, баланс же при таких условиях работает некорректно.

Эта операция и не предполагалась в окне «Камеральные функции»

Quote (Zemli-net)
Вот уважаемый NickS и подумай что ты пишеш, цитирую: "Перед тем как говорить: ваша программа то-то и то-то не может, следует сначала с ней разобраться". Ты сам оцени расклад - ведь Я работаю под Гис 6 с 2007 года в направлении землеустройства, а тут еще регистратором работать приходится...

Тем не мение до сих пор не знаєш как в шаблонах госакта изменить шрифт. smile
Не исключено, что будут какието ошибки в программе и неточности. Не ошибаются лишь те, кто ничего не делают. Именно для исправления ошибок, неточностей и добавления новых возможностей и упрощения работы с программой я тут и общаюсь smile
 
NickSДата: Четверг, 09.04.2009, 16:06 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
Как бы ты не мне не навязывал я считаю что Гис 6 должна учитывать все ситуации заполнения оснований и последующей их выдачи на Гос актах (их не так уж и много 5 или 6 ситуаций. Я одно время скидывал dwg шаблоны Сереже, могу и тебе скинуть). Понимаеш - нотариусы не могут требовать заполнения Государственных актов для каждой области индивидуально, могли бы взять несколько примеров у них .. ведь есть нормы (некоторые написаны на ДА).

Сбрасывай.

Quote (Zemli-net)
г) Если работать поэтапно: Формирование смежеств в Гис 6 - экспорт участка в ин 4 - импорт участка в Гис 6 . Стрелки смежеств теряют заданное направление, где то со второго импортированного участка.

Если участок сформирован корректно то експорт и импорт выполняется коректно. Сложность может возникать если смежества в Ин4 идут не по порядку (разбросаны).

Quote (Zemli-net)
д) Состав участка: 2 стандартных угодия, одно угодие с петлей, участок с петлей. Все петли сформированы с одной вершины и переделаны в вырезки. Участок после экспорта из Гис 6 показан внизу. Просмотр из Ин 4 анализатора, сначала включены угодия, после участок - петли сформированы с разных вершин (ГРУБАЯ ошибка).

Ты сам знаешь, что участки должны быть с дырками а не петлями. Значит у тебя обменный файл сформирован без замыкающей координаты.
 
Zemli-netДата: Четверг, 09.04.2009, 21:10 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
NickS к чему этот флуд ?

Что это за реплики: "Тем не мение до сих пор не знаєш как в шаблонах госакта изменить шрифт". Ты вообще уверен в написанном - чем Ты можеш подкрепить этот факт ?

Ответь пожалуста почему Ты не упоминаеш по чьей просьбе в 2008 году делалась выдача нескольких оснований для формы Государственного акта.
Кого ты учил по ICQ реактировать frf шаблоны.
Или может ты будеш опровергать факт того что Я сам под себя разрабатываю шаблон а потом отсылаю его тебе на редакцию ?

Так что NickS давай - пиши, но проверяй что пишеш и не раздувай форум. А то у окружающих создается ощущение что Гис 6 идеальная программа без ошибок и изьянов.
Естественно это фантазии, правда в том что множество функци вы програмисты видите по своему, но для нас землеустроителей они не всегда удобны.

P.S.:
У люди работающих в Гис 6 уже давно сформировалось мнение о вашем продукте - Он требует постоянной доработки и кол-во ошибок в нем от этого только увеличивается.

Кстати странно выходит: Мы с тобой многие факты трактуем по разному, думаю надо отсылать реальные примеры Ин 4 и получать ответы на поставленные вопросы .

ХМ:
Да NickS - F10 в камералке исходя из названия выполняет другую функцию - ошибка моя, но как адекватно она работает лажа ваша.
Знаеш думаю целесообразнее в Камеральные функции привинтить "Пересчет и сравнение плошади участка и плана" с маркерами в местах ошибок. Так как народ для проверки участка в 80 % случаев пользует именно это окно.

С уважением Zemli-net
ОРФ ДП ЦДЗК

Сообщение отредактировал Zemli-net - Четверг, 09.04.2009, 21:58
 
TequeДата: Пятница, 10.04.2009, 19:47 | Сообщение # 44
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NickS)
Quote (Teque)
Хотелось бы как ArcMap-e из ГИСы изменять имя шейпов. То есть, щелкнув два раза на слое и в строке наименования слоя менять имя не только для отображения, а и иметь кнопочку для сохранения изменений наименование файлов этого шейпа

Quote (Teque)
можно ли так сделать (на мой взгляд это сделать будет не трудно :-) что бы новое открытие проекта происходило от последнего загруженного! Тоесть, сохранялся путь загруженного проекта (как показано на прикрепленном рисунке) и когда потребовалось открыть следующий проект в той же папке, то не приходилось бы искать ее заново, идя от этого пути - C:\Program Files\GIS6\

Эти два пожелания мы уже сделали в новом обновлении. 6.1.0.3 В скором времени можно будет скачать. wink

Спасибо большое - обкатаем smile

Quote (vatisarx)
Прикольно было бы в Arcmape подключить Гисовскую базу....

vatisarx, зачем это нужно??? Да и если это вдруг так понадобилось, то существует множество вариантов - можно просто экспортнуть базу в Shape файл и подгрузить в Мапе;
- а вообще по большому счету в AutoCAD-е 2009 поддерживается MySQL и все базы связанные в Гис-е, плюс ко всему CAD2009 поддерживает семантику (или атрибутику - как угодно) и все изменения связанные с Shape-ом вносит в сами файлы...
...но это две отдельные темы, которые не в этом топике обсуждать нужно!!!


Большой программе - большие глюки.
 
TequeДата: Пятница, 10.04.2009, 19:58 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemli-net)
пиши, но проверяй что пишеш и не раздувай форум. А то у окружающих создается ощущение что Гис 6 идеальная программа без ошибок и изьянов.

Не у кого такого ощущения не создается - нет идеальных программ (вспомним хотя бы платформу, на которой мы работаем, я имею ввиду Windows-если кто не понял)...

Quote (Zemli-net)
Естественно это фантазии, правда в том что множество функци вы програмисты видите по своему, но для нас землеустроителей они не всегда удобны.
P.S.:
У люди работающих в Гис 6 уже давно сформировалось мнение о вашем продукте - Он требует постоянной доработки и кол-во ошибок в нем от этого только увеличивается.

Zemli-net, для этого и создана эта тема, что бы вносить свои предложения, коррективы к программе и указывать разработчику на ошибки в программировании... (в простонародье - тестить бета версию было испокон веков дано далеко не разработчикам!), хотя сейчас нельзя сказать на Гис 6 что она похоже на бета версию... но чем больше людей ее "катают", тем больше исправлений совместно можем устранить.


Большой программе - большие глюки.
 
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz