Вопросы по программе
| |
NickS | Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:56 | Сообщение # 1 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Спрашиваем то что мы не понимаем в программе или не знаем как сделать то или иное действие. Делимся опытом.
|
|
| |
Teque | Дата: Среда, 18.03.2009, 13:42 | Сообщение # 2 |
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
| Доброго времени суток, есть следующая задача, которую необходимо решить... Нужно в каждый шейп, находящиеся в определенном проекте, добавить в семантику название района и совета. Интересует как это сделать в ГИСе быстро и автоматизировано! Если это возможно, покажите с помощью видео урока...
Большой программе - большие глюки.
|
|
| |
NickS | Дата: Среда, 08.04.2009, 15:38 | Сообщение # 3 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Да, возможно. Уже. Вот готовые для скачивания видео-уроки. Как всем полигонам слоя назначить определённую семантику: http://www.gis.org.ua/download/video/gis61_fillrecords01_loq.avi Как выбранным полигонам слоя назначить определённую семантику: http://www.gis.org.ua/download/video/gis61_fillrecords02_loq.avi
Сообщение отредактировал NickS - Среда, 08.04.2009, 15:39 |
|
| |
vatisarx | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:03 | Сообщение # 4 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
| Доброе время суток! Есть файл формата *.dmf. При импорте этих файлов в gis выдается "Ошибка проверки принадлежности к диапазону". Что может быть не так?
|
|
| |
NickS | Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:41 | Сообщение # 5 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Quote (vatisarx) Доброе время суток! Есть файл формата *.dmf. При импорте этих файлов в gis выдается "Ошибка проверки принадлежности к диапазону". Что может быть не так? Скорее всего причина в несовпадении форматов. Импортом данных из этого формата уже давно следовало нами обновить. Тем более что мы недавно общались с разработчиками и выяснили некоторые новые делати импорта данных из этого формата.
|
|
| |
Mazzimax | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 09:57 | Сообщение # 6 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
| Добрый день!! Я обращаюсь к разработчикам программы GIS6 !!!! После подгружения шейпов в Гис6 нарушается атрибутивная таблица, я скину пару шейпов, один из них без симантики, второй с симантикой подгруженный в Гисе. Иеще одна проблемма, изменяя атрибутику в файле DBF. через программу DBF Navigator. таблица работает в других программах а в гисе не подгружается из-за єтого у нас большая проблема. я перебил симантику в половине раена во всех шейпах , не подгружая проэкты............ они оказываются битые, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! А ТО НАС ПОВЕШАЮТ!!!!
Сообщение отредактировал Mazzimax - Понедельник, 15.06.2009, 14:51 |
|
| |
Mazzimax | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:01 | Сообщение # 7 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
| И еще одна прозба!! Создайте редактор ДБФ файла отдельно что-бы не надо было заходить в гису, и кнопку пересчета площадейс добовлением в атрибутику
|
|
| |
NickS | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:41 | Сообщение # 8 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Quote (Mazzimax) Создайте редактор ДБФ файла отдельно что-бы не надо было заходить в гису, и кнопку пересчета площадейс добовлением в атрибутику Нам нет смысла. Этим заниматся мы не будем.
|
|
| |
NickS | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:01 | Сообщение # 9 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Quote (Mazzimax) После подгружения шейпов в Гис6 нарушается атрибутивная таблица, я скину пару шейпов, один из них без симантики, второй с симантикой подгруженный в Гисе. Иеще одна проблемма, изменяя атрибутику в файле DBF. через программу DBF Navigator. таблица работает в других программах а в гисе не подгружается из-за єтого у нас большая проблема. я перебил симантику в половине раена во всех шейпах , не подгружая проэкты............И ХЕР они оказываются битые Проблем с семантикой не вижу, оба слоя открылись корректно, программой DBF Navigator не пользуемся. Сбрасывайте пример правильный и не правильный (или не открывающийся) и опишите чётко на что смотреть!
|
|
| |
Mazzimax | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:53 | Сообщение # 10 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
| ок пока нет времени, но обязательно отпишусь!
|
|
| |
Mazzimax | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:57 | Сообщение # 11 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
| Quote (NickS) Нам нет смысла. Этим заниматся мы не будем а можно ли автоматизировать добовление полей, допустим ...выбирая из списка слоев те которым надо добавить одинаковое поле что-бы не мучатся с каждым??? Плиз рассмотрите
|
|
| |
vatisarx | Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:32 | Сообщение # 12 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
| Когда импортируем ин4, то при проверке данных замечаем, что смежники повернуты в разные стороны. Очень часто бывает, что вовнутрь. Почему так?
|
|
| |
NickS | Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:06 | Сообщение # 13 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Quote (vatisarx) Когда импортируем ин4, то при проверке данных замечаем, что смежники повернуты в разные стороны. Очень часто бывает, что вовнутрь. Почему так? Скорее всего, или контур участка против часовой стрелки, или направление стрелок отсутствует, или указаны в неверном направлении. Чтобы сказать 100% почему так, сбросте, пожалуйста, нам in4 - мы проверим.
|
|
| |
NickS | Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:16 | Сообщение # 14 |
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
| Quote (Mazzimax) а можно ли автоматизировать добовление полей, допустим ...выбирая из списка слоев те которым надо добавить одинаковое поле что-бы не мучатся с каждым??? Dbf можно редактировать во множестве специальных редакторов.
|
|
| |
karpo | Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:30 | Сообщение # 15 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| При импортировании IN4 (около 20000 участков, переданых филиалом ГЗК) адреса участков и собственники не читаются (нечитаемый набор символов), подскажите пожалуйста, где в ГИС 6 можно поменять кодировку текста?
|
|
| |
|