Гис системы Одесской области Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Поддержка сайта
Skype: vikus777

Главная » Архив материалов
Как говорил уважаемый землеустроитель: скоро с помощью телефона будет возможность попасть к нужному обьекту и внести необходимую информацию в систему. На даный момент мы видим как активно развиваются технологии телефонных аппаратов, на сколько они выпускаются все более функциональными, что создает предпосылки немного потеснить сам ноутбук. Уважающие себя интернет порталы имеют версию для мобильных телефонов. Характерным примером есть компания Nokia, которая одной из первых поставила на это ставку. Теперь мобильный может заменить ряд прежде используемых приборов и это только начало. Для примера предлагаем Вам посетить один из интернет сервисов http://www.nokia.ua/services-and-apps/ovi-maps.
Просмотров: 783 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Наталья Клименко, директор по персоналу компании «Зетфорт Групп», рассказывает о своем опыте использования платной и бесплатной рекламы на джоб-сайтах, поиска по рекомендациям, активных методов поиска персонала. Для рекрутинга востребованных IT-специалистов наиболее эффективны джоб-сайты, которые пр...
Просмотров: 813 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Буквально недавно в ходе беседы один из директоров землеустроительной фирмы устав бороться за повышение уровня ответственности исполнителя за контроль хода изготовления и согласования землеустроительных документов, навел такой пример ответственности в банке, где за любую просрочку сразу же накладываются на оператора штрафные санкции. Что касается землеустройства, то у исполнителя находится сразу множество оправданий в свою пользу по поводу задержек, хотя сам был их причиной. Чтобы требовать и придерживаться оговоренных сроков с клиентом, нужно организовать работу прежде всего своих сотрудников, а потом уже общаться с ДЗК и разного рода согласовующими структурами. Компания Шелс предлагает для решения этой задачи онлайновую систему которая связана на прямую с базой данных ГИС6 (в которой и выполняется весь комплекс землеустроительных работ) и EJGRC 2 (в которой готовятся договора, календарные планы, акты выполненых работ и тд.). Благодаря этой системе руководитель, исполнитель и сам заказчик может имея доступ к интернету проверить ход выполнения работ и этап изготовления. Сам же исполнитель получает задания и отчитывается за их исполнение.
Логин: Test
Пароль: 1
Просмотров: 822 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 958 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

15 октября 2010 года в г. Киев прошёл семинар-тренинг "Геодезическая Информационная Система 6", посвящённый созданию и проверке обменного файла земельно-кадастровой информации в формате XML, изучению возможностей картографического модуля MapDraw 2 имеющегося в программе ГИС6, а именно: создание и открытие внутренних и внешних слоев, подключение и координирование растровых изображений, импорт данных из других форматов, создание и печать ситуационных планов, подключение к картографическому серверу GisMapServer и серверу космических снимков GoogleMap. Участники семинара получили теоретические и практические навыки работы в программе ГИС 6, а также именной Сертификат подтверждающий полученные знания.
Просмотров: 814 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

   В программе мероприятий ГIС-форума 2010 украинской ГИС-Ассоциации в период с 27 сентября по 1 октября в Киеве было реализованно несколько мероприятий организаторами которых были ведущие компании Украины, которые ведут активную деятельность по направлению развития ГИС-технологий.
    В поселке Бузовая на территории Церковно-этнографического комплекса "Украинское село" 27 сентября 2010 года под Киевом была проведена Этно ГИС-игра "От села к городу", которую проводила ГИС-ассоциация Украины. Основным направлением деятельности Церковно- этнографического комплекса "Украинское село" есть стремление возрождения у рядового украинца любви к своим духовным корням.
Основной целью профессиональной этно-ГИС игры «От села к городу», было стремление экспертов ГИС-ассоциации, показать возможности современных геоинформационных систем на примере существующего украинского села по управлению ресурсами населенного пункта и его развития для специалистов, которые практически ведут деятельность по обеспечению города в отраслях: создание и ведение генеральных планов, инженерное обеспечение, экология городской среды, развитие потенциала города, учет ресурсов населенного пункта.

   В игре принимали участие эксперты ГИС-ассоциации, специалисты Министерства териториального развития и строительства, УкрНИИграждансельстрой, НИИ Гипроград, компаний Геоника, Софтпром, Види инжиниринг, Укргеодезмарк и Аркада, студенты киевского университета строительства и архитектрури, представители обуховской, бучанской и бориспольской районных администраций киевской области, специалисты Центра градостроения и архитектуры киевской городской государственной администрации.

   28 сентября в рамках выставочной миссии «ИННОВАЦИИ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» в КиевЭкспоплаза была проведена научно-практическая конференция "Муниципальные информационные системы".
Целью конференции было обсуждение проблем управления территориальными ресурсами городов Украины: ведение единых муниципальных информационных ресурсов; кадастра недвижимости, генеральных планов; дежурных карт, адресных планов и реестров; ведение градостроительной деятельности; обеспечение публичности органов власти и доступа к муниципальным информационным ресурсам для жителей и хоз.субъектов; управление городским ЖКХ и предприятиями городских сетей водо-, газо-, теплоснабжения; управление инженерными системами, городским транспортом, службами ЧС и медицинским обслуживанием; эффективного управления в сфере землепользования и учета объектов недвижимости; взаимодействия государственных и муниципальных информационных систем. 

   Открыл конференцию президент ГИС-Ассоциации Украины Александр Мельник рассказав об инициативах и достижениях Ассоциации.
Основные доклады и презентации были сделаны по тематикам: Современное геоинформационное обеспечение территориального управления для решения вопросов местного и общегосударственного уровней. Организационные, нормативные, технологические и финансовые вопросы внедрения муниципальних информационны систем. Проблемы развития геоинформационных ресурсов Украины. Пути их решения. Роль и местных органов власти. Совершенствование межведомственного информационного взаимодействия предприятий что обслуживают местные общины. Подготовка специалистов и создание мунинципальних информационных центров.
Докладчиками выступили руководитель компании Твис Лесь Ясинский, ведущий специалист компании Шелс в области землеустройства и ГИС, предсталяющий Одесскую область, Юрий Козариз инженер компании Примула-Р а также представитель компании ШЕЛС в Украине, представитель российской компании КБ «ГеоСтар навигация», специалисты компании "Интелектуальные Системы ГЕО", Види Инжиниринг, Софтпром, Аркада, Кайлас-М, Центра градостроительства и архитектура киевской городской администрации.

   В обсуждениях докладов приняли участие специалисты, преподаватели и студенты Киевского университета архитектуры и строительства, Национального университета имени Тараса Шевченко, института землеустройства и информационных технологий, акционерной компании Киевэнерго, компаниии Примула-Р и компании ШЕЛС.

   Выставочную экспозицию ГИС тематики представляли компании твис, журналы КПД и Геопрофиль, Институт передовых технологий, компания «Контент Мастер»(Россия). В целом в выставке «Инновации и технологии высшего качества», приняли участие более 200 экспонентов из Украины, России, США, Японии, Германии, Чехии, Болгарии, Испании, Франции, Швейцарии и Польши.

      
Перейти на первоисточник http://www.gisa.org.ua

Перейти на ссылку для скачвания видеорепортажа ГИС-ФОРУМ-2010
Просмотров: 852 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

 

 Метою ГІС-Форуму 2010 є обговорення проблем управління територіальними ресурсами міст України: ведення єдиних муніципальних інформаційних ресурсів; кадастру нерухомості, генеральних планів; чергових карт, адресних планів і реєстрів; ведення містобудівної діяльності; забезпечення публічності органів влади і доступу до єдиних муніципальних інформаційних ресурсів для жителів і господарюючих суб'єктів; управління міським ЖКГ і підприємствами міських мереж водо-, газо-, теплопостачання; управління інженерними системами, міським транспортом, службами НС та медичним обслуговуванням; ефективного управління у сфері землекористування і обліку об'єктів нерухомості; взаємодії державних і муніципальних інформаційних систем.

Головні напрямки роботи Форуму:
-Сучасне геоінформаційне забезпечення територіального управління для вирішення питань місцевого та загальнодержавного рівнів. 
-Проблеми розвитку геоінформаційних систем України. Роль та обов’язки місцевих органів влади у їх вирішенні. 
-Організаційні, нормативні, технологічні та фінансові питання впровадження муніципальних інформаційних систем. 
-Вдосконалення міжвідомчої інформаційної взаємодії підприємств що обслуговують місцеві громади. 
-Підготовка фахівців та створення мунінціпальних інформаційних центрів. 

Організатори запрошують представників місцевих адміністрацій і громад, професійних суспільних об'єднань керівників і фахівців органів місцевого самоврядування, міських мереж водо-, газо-, теплопостачання, інформаційних і транспортних служб прийняти участь в конференції.

Перейти на першоджерело (детальніше) http://www.gisa.org.ua

Просмотров: 1264 | Добавил: Mazzimax | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

Открыта вакансия Эксперта оценщика (Одесский офис) Требования, предъявляемые к специалисту: квалификационное свидетельство Госкомзема, базовые навыки работы в ГИС 6 (или другом землеустроительном программном обеспечении),
желательно профильное образование – земфак.
Адрес для резюме infocentr2010@gmail.com
(в резюме обязательно указывайте номер телефона).
Просмотров: 828 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в семинаре-тренинге "Геодезическая Информационная Система 6" который посвящён созданию и проверке обменного файла земельно-кадастровой информации в формате XML, в соответствии с Указом Государственного комитета Украины по земельным ресурсам № 573 от 02.11.2009 года „Про затвердження Вимог до структури, змісту та формату оформлення результатів робіт із землеустрою в електронному вигляді (обмінного файлу)”, изучению возможностей картографического модуля MapDraw 2 имеющегося в программе ГИС6, а именно: создание и открытие внутренних и внешних слоев, подключение и координирование растровых изображений, импорт данных из других форматов, создание и печать ситуационных планов, подключение к картографического сервера GisMapSever и сервера космических снимков GoogleMap. Участники семинара получат теоретические и практические навыки работы в программе ГИС 6, а также именной Сертификат подтверждающий полученные знания.


ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Часть 1. Создание и проверка обменного файла земельно-кадастровой информации в формате XML

1. Ознакомление с перечнем необходимой информации для создания файла XML
2. Заполнение информации в ГИС 6 для создания файла XML
3. Проверка заполненной информации в программе ГИС 6
4. Проверка созданного файла XML с помощью ValidXml

Часть 2 Изучение возможностей картографического модуля "MapDraw 2" имеющегося в программе ГИС6

1. Ознакомление с основами картографического модуля "MapDraw 2"
2. Создание новых и открытия существующих проектов
3. Подключение внутренних слоев программы ГИС 6
4. Подключение внешних слоев в формате Shp
5. Подключение закоординованих растровых изображений
6. Координирование растровых изображений в программе
7. Импорт пространственных данных из внешних форматов Dxf, Mdb, Wor, In4, Xml
8. Подключение к картографического сервера GisMapServer
9. Подключение к серверу космических снимков GoogleMap
10. Изменение параметров слоя и баз данных
11. Создание ситуационных планов
12. Печать ситуационных планов

Скачать приглашение на семинар

Перейти на первоисточник
Просмотров: 756 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

30 сентября — 1 октября 2010 г. Киев (Украина) Организаторы: Укргеодезкартография, Институт географии НАНУ, ГНПП «Картография». Конференция состоится на базе Института географии. Акценты конференции: тематическое и атласное картографирование, создание национальной инфраструктуры геопространственных данных, история картографии, авторское право в картографи. Web site: www.gki.com.ua
Просмотров: 870 | Добавил: gisupravlenie | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Какие виды работ в землеустройстве в первую очередь нужно делать
Всего ответов: 123

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz