Гис системы Одесской области Пятница, 19.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИКП » Создание ИКП области » Уточнение ИКП
Уточнение ИКП
trvzrДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
При составлении проекта формирования территории района некоторые территории района небыли включены в территории местных советов (городских, поселковых, сельских), но остались за районом, "по за межами плану", так назвал их тогда Земпроект.
При составлении ИКП (первоначального) вышеперечисленным территориям небыли присвоены номера зон и соответственно кварталов, повидемому потому что элементарно отсутствовал планово-картографический материал ("По за межами плану").
По форме 6-зем эти территории числятся за одним из сельских советов.
По мере появления отводимых участков на даных территориях, этим участкам было решено присвоить кадастровые номера с кодом КОАТУУ района и соответственно откорректировали границы ИКП. Но опять же границы ИКП откорректированы для отдельных отведенных участков. На остальной "гуляющей" территории зонирование не проводили.
Согласно п. 2.3. вказивкы № 12 Госкомзема (Для забезпечення повного покриття території України об'єктами адміністративно-територіального устрою використовуються коди наступних об'єктів: сільських (селищних) рад; міст районного значення та міст обласного значення.
Вопрос:
1. Правильно ли то что таким территориям присвоен код КОАТУУ района, а не код того совета который числется по форме 6-зем;
2. В рамках проводимой сегодня работы, можно ли исправить ситуацию;

gisupravlenie,

Добавлено (14.06.2009, 18:34)
---------------------------------------------
3. Если мы вносим изменения в ИКП, то как быть с п. 3.8. вказивкы № 12 (Розподіл території по кадастрових кварталах (зонах) і їх нумерація разом з відповідними індексними кадастровими планами створюється місцевими органами виконавчої влади з питань земельних ресурсів. Після проходження державної землевпорядної експертизи, кадастрові плани затверджуються відповідними органами державної виконавчої влади та місцевого самоврядування згідно з їх компетенцією.)

Добавлено (14.06.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Семинар проводить не надо, нужно решить вопрос, можем ли мы изменять (корректировать) не только границы, но и добавлять колличество зон, кварталов. Если да, то нужно ли в этом случае проводить експертизу и соответственно утверждать результаты работы. gisupravlenie,

Добавлено (14.06.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Участок, который в БД частично лежит на территории вашего района, а по проектным материалам его место там где ему и положено быть, то эта ситуация не может быть основанием для изменения границ (площади) вашего района. Скорее всего это "высший пилотаж" геодезистов (если в прочем эта гиодезия вообще там присутствует). И конечно же безответственный подход к "своей" работе сотрудников ДЗК. Граница ИКП должна проходить согласно Проекта формирования территории с привязкой к местности при помощи ортофотоснимков, а не с привязкой к чьим то непрофиссиональным действиям.
vatisarx,

 
BIUДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Я абсолютно согласна с Юрием Сергеевичем. Мы не имеем права изменять кадастровые номера. Что касается правильности присвоения номеров зон, то приведу Вам выдержку из приказа Госкомзема :"при формуванні кадастрового номера зони повинно бути витримані наступні правила:
а) перший номер 01 присвоюється населеному пункту, який є центром ради;
б) послідуючі номери проводяться в алфавітному порядку, в залежності від кількості населених пунктів в раді;
в) останній номер – територія ради без врахування населених пунктів."

Однако, это действует на момент присвоения кадастрового номера. К сожалению, на сегодня, даже если мы выявили не соответствие, мы не можем изменить номер зоны, так-как это приведет к изменению кадастровых номеров участков, что категорически ЗАПРЕЩЕНО делать.

 
gisupravlenieДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BIU)
перший номер 01 присвоюється населеному пункту, який є центром ради

Хочу поправить 01 зона у нас присваивалась за границами населенного пункта - тоесть земли совета,
02 это первый населенный пункт, 03 зона следующий и тд.
Я так понял trvzr говорит о ситуации когда нужно не менять номера зон а когда нужно создавать новые (например отсутствовал населенный пункт в ИКП).

Quote (trvzr)
И конечно же безответственный подход к "своей" работе сотрудников ДЗК

Немножко не согласен, как бывший сотрудник ДЗК, знаю на какой основе создавалось ИКП (до сего времени небыло такого качества материалов),
хочу сказать что векторный вид ИКП в Одесской области появился одним из первых на Украине это была в основном заслуга отдела автоматизации Центра ДЗК,
но коль мы выявили какое то несоответствия то нужно его устранять, естественно согласовывая все эти вопросы.

Quote (trvzr)
нужно решить вопрос, можем ли мы изменять (корректировать) не только границы, но и добавлять колличество зон, кварталов

Я считаю что можем, это единственный путь к приведению ИКП в соответствие к административно-территориальному делению.
Просто эти вопросы как я понял задает отдел который практически справился с задачей уточнения границ советов и населенных пунктов и добрался до последующих вопросов.

Quote (trvzr)
Семинар проводить не надо

Несогласен так как уровень не всегда везде такой как в этом районе,
и когда у всех всетаки появятся вопросы (тоесть начнут в полный рост работать) считаю необходимым проведение семинара
 
gisupravlenieДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
Участок, который в БД частично лежит на территории вашего района, а по проектным материалам его место там где ему и положено быть, то эта ситуация не может быть основанием для изменения границ

Согласен с trvzr, на участки стоит обращать внимание - особенно когда есть уже кадастровый номер,
но прежде всего руководствоваться материалами проектов формирования территории и документацией по границам населенных пунктов.
При отсутствии таких материалов (установление границ НП) нужно ориентироваться на 6ЗЕМ.
Какие то из ряда вон выходящие случаи готовы рассматривать по отдельности.
Если я не прав прошу меня поправить - буду очень презнателен.
 
gisupravlenieДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:47 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
Граница ИКП должна проходить согласно Проекта формирования территории с привязкой к местности при помощи ортофотоснимков, а не с привязкой к чьим то непрофиссиональным действиям

Совершенно верно!
Но я уверен что никто не смог бы корректно сформировать ИКП без участия райземов и сельских землеустроителей (тех людей кто непосредственно ходит по той земле).
Так что теперь как раз и состоит вопрос в профессионализме прежде всего райземов, все остальные в основном смогут обслужить только технические задачи.
Вот когда будет выполнена эта работа она естественно будет передана в ДЗК,
но если по ее окончании снова станут вопросы что касается уточнения ИКП то что снова будем делать виноватыми ДЗК?
Большое спасибо за правильные вопросы trvzr, если бы все перешли на такой уровень то сомнений в качестве проводимых работ не было.
 
Izmail_rayonДата: Вторник, 16.06.2009, 15:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день! На теперишній час уточнюємо границі Ізмаїльського району та Арцизського райну, повідомлення від Блом видкрили, але нажаль в Gis при створенні shp данні не відображаються.
 
gisupravlenieДата: Среда, 17.06.2009, 16:11 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Катя, прошу Вас, дать справочный файл по кодам КОАТУУ который мы выложем на сайте.
Чтобы можно было индетифицировать советы и населенные пункты.
Изначально мы просили чтобы названия советов и НП были в шейпах зон и кварталов,
просто работать очень неудобно когда вместо названия совета или НП видешь просто цыфры.
Просим расмотреть возможность вбить в шейпы при корректировке названия советов и населенных пунктов (пусть даже эти поля непредусмотрены).
 
VitalyaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как быть при согласовании граныци района с соседнимы областями? Какой конечний итог должен быть?Какойто акт подписан?
 
BIUДата: Вторник, 23.06.2009, 10:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сегодня уточнила данный вопрос в комитете. В рамках создания ИКК никаких дополнительных актов подписываться не будет. Только тот, что был показан на семинаре.

Добавлено (23.06.2009, 11:51)
---------------------------------------------
К сожалению, технические возможности форума не позволяют мне добавить таблицу с кодами КОАТУУ для Одесской области. Прошу всех у кого возникает необходимость иметь такую таблицу дать запрос на e-mail:e.reznikova@blominfo-ukraine.com.ua

С удовольствием поделюсь имеющейся информацией!!! Обращайтесь!!!

 
gisupravlenieДата: Вторник, 23.06.2009, 17:34 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BIU)
Прошу всех у кого возникает необходимость иметь такую таблицу дать запрос на e-mail:e.reznikova@blominfo-ukraine.com.ua

Прошу выложить файл на обменник и дать ссылку на скачивание!
Я думаю так будет намного удобнее.
 
BIUДата: Среда, 01.07.2009, 18:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!!!
Есть одна проблема, для решения которой мне нужна Ваша помощь!!! Не смотря на мои многочисленные звонки есть ряд районов которые на сегодня срывают сроки выполнения проекта. А именно: Великомихайловский (срок сдачи 11.06), Белгород-Днестровский(срок сдачи 19.06), Краснокнянский(срок сдачи 19.06), Фрунзовский(срок сдачи 19.06), Котовский(срок сдачи 30.06), Любашовский(срок сдачи 30.06), Николаевский(срок сдачи 30.06). Сегодня мы получили официальное письмо с требованием объяснить срыв сроков... С сегодняшнего дня мы больше не получаем информацию от центра ДЗК, лимит доверия исчерпан... это одна сторона проблемы.

С другой стороны, Держкомзем посмотрел материалы по Тарутинскому району, которые уже готовы на 100% (согласовано с соседями и в середине района) и пришл к выводу что 240 приказ не соблюдался, есть очень много нарушений, которые противоречат правилам создания электронной ИКК, это в первую очередь то, что границы кадастровых кварталов и зон не идут по твердым контурам. Имеет место самопересечение границ. В случае если это на самом деле имеет место быть, необходимо подтвердить это документально.

Для скачивания кодов КОАТУУ
http://upload.com.ua/get/900935701/

 
VitalyaДата: Четверг, 02.07.2009, 17:12 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы отлично если виставили на форум ссилку на скачивание приказа №240
 
gisupravlenieДата: Пятница, 03.07.2009, 17:05 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vitalya)
есть очень много нарушений, которые противоречат правилам создания электронной ИКК, это в первую очередь то, что границы кадастровых кварталов и зон не идут по твердым контурам. Имеет место самопересечение границ. В случае если это на самом деле имеет место быть, необходимо подтвердить это документально.

Можете перечислить нарушения, и что нужно подтвердить документально?
 
gisupravlenieДата: Пятница, 03.07.2009, 17:20 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vitalya)
Было бы отлично если виставили на форум ссилку на скачивание приказа №240

http://gisupravlenie.at.ua/load/0-0-0-23-20
ссылка на 240 Наказ (эта информация давно была в новостях)

 
BIUДата: Пятница, 03.07.2009, 17:42 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
В данном случае граница идет не по лесополосе. И не понятно это ошибочно так получилось или действительно соответствует проекту организации территории. В таком случае необходимо предоставить копию проекта организации

Аналогичная ситуация с пересечением твердых контуров... Согласно приказу 240 этого быть не может... Если же правда такова то необходимо подтверждение...

В данном случае присутствует самопересечении границ. Я думаю, что это техническая ошибочка и так не должно быть... Однако если такая ситуация будет иметь место, необходимо ее объяснить...

Вывод: все несоответствия приказу 240 должны быть объяснены документально. Если, будут иметь место случаи несоответствия, то мы пришлем на Ваш e-mail соответствующие принскрины для разъяснения.

 
Форум » ИКП » Создание ИКП области » Уточнение ИКП
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz