Гис системы Одесской области Четверг, 18.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
Совершенствование ГИС6
Zemli-netДата: Четверг, 23.04.2009, 23:00 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый NickS Я порядком устал с вами спорить prof
Вы прекрасно осведомлены что языка програмирования я не знаю ".... не обязан знать", Я формирую шаблоны из готовых запросов, как Вы выразились "отлично вставляю", а после отсылаю на редакцию и доработку Вам.
Что касается последней ошибки - она реальна. Могу представить корректно заполненый Ин 4 и скан испорченных карточек "благо Я еще их не сдал в архив".
Хм ... по поводу кнопочьки: Вы немного утрируете - Я всего лиш хочу чтобы эта мегакнопка в нужный момент корректно работала.

P.S.:
Думаю наша баталия исчерпана уважаемый NickS. Дискуссия не прекращается анализ ПО будет продолжатся book

С уважением Zemli-net
ОРФ ДП ЦДЗК

 
NickSДата: Пятница, 24.04.2009, 11:03 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Так и надо. Продолжайте анализ ПО. smile Но только если об'ясняйте проблему (ошибку), то обязательно аргументируйте - когда, из-за чего она возникла, где именно, что при этом происхдило?
 
MazzimaxДата: Среда, 29.04.2009, 15:38 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно ли сделать выключение слоев с выбором, тоесть если я хочу удалить из проэкта 20 слоев, мне надо каждый по отдельности выключать это ужасно парит!! Прошу рассмотреть !! :'(
Прикрепления: 6900044.jpg (233.0 Kb)





Сообщение отредактировал Mazzimax - Среда, 29.04.2009, 16:15
 
NickSДата: Четверг, 30.04.2009, 17:12 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Mazzimax, Чтобы отключить видимость всех слоёв сразу: удерживая клавишу Ctrl кликните по глазику видимого слоя. Чтобы включить все слои - нужно кликнуть по глазику невидимого слоя. То же самое касается привязки и редактирования.
А чтобы закрывать слои подобным способом - будет в следующем обновлении.
 
gisupravlenieДата: Четверг, 07.05.2009, 23:03 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос к разработчику ГИС6:
Есть шейп с петлями
нужно убрать петли
как это сделать с внешним слоем (шейпом)
эта функция есть только в камеральных функциях и я так понимаю только для слоя земельные участки???
 
NickSДата: Пятница, 08.05.2009, 15:31 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
gisupravlenie, В окне "Карта", меню "Правка", подменю "Разьединение"
 
gisupravlenieДата: Вторник, 12.05.2009, 11:15 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
При формировании проекта на территорию всего района было замечено что ГИС6 повисает а самое главное что даже не сохраняет проект.
Это замечено когда много слоев (шейпов) с большими контурами разрисованы с разной штриховкой (усл. обозн).
Возможно проблема в алгоритме прорисовки условных обозначений на большие контура.
 
NickSДата: Вторник, 12.05.2009, 13:33 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
gisupravlenie, если много объектов, их параметров а ещё и растры, то ему дольше нужно времени, чтобы прориcовать всё. Алгоритм возможно нужно и подправить, он рисует каждый знак отдельно и если их очень много то рисовать будет долго. Чтобы сохранить проект дождитесь пока оно прорисует. А так как Вы не ждёте и сразу снимаете задачу с приложения, то естественно оно ничего не сохранит. Ведь даже сама Винда при снятии задачи предупреждает, что будут потеряны данные.
 
gisupravlenieДата: Вторник, 12.05.2009, 18:56 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет тут точно нужно пересмотреть алгоритм прорисовки (как тоже ArcGis рисует быстро)
вопрос даже не в 5 минутах подождать хотя это я считаю неприемлемо
но речь идет о часах, а после этого остается свалить проект.
 
gisupravlenieДата: Пятница, 15.05.2009, 23:43 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
В натуре не для рекламы!!!!
Большое спасибо разработчику за версию ГИС 6.1.0.5
За реализацию каталогоподобного вида окна со слоями
и за возможность размещять его где удобно.
Также спасибо за подсказку как облегчить цветные растры (космоснимки)
теперь весь район можно загружать и нормально работает.
После этого ArcGis в сторону, по таким задачям одно удовольствие работать в ГИС6.
А как результат оживленного интереса к ГИС 6 новые предложения:
1. Очень нужно чтобы (в окне карта) можно было (по желанию) высветить маленькое информационное окно где бы высвечивалась площадь контура. Важно чтобы в нем сразу показывалась
пересчитанная площадь контура при каждом подвигании точки. Особенно это удобно когда при отрисовке контура населенного пункта, нужно рисуя по ситуации границу (по снимку) еще и
выходить на заданную площадь.
5. Нужно иметь возможность в окне карта выводить окно с площадью контура (когда редактируеш точки контура под конкретную площадь с учетом ситуации на растре).
2. Проверь почему то когда делаещь команду показывать поворотные точки и задаешь конкретный символ точки (в окне карта) некорректно меняется условный знак слоя в списке слоев.
3. Нужно иметь возможность в инспекторе изображений выделять через Hift (все по порядку) или выборочно через Ctrl все растры чтобы например их удалить.
 
NickSДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:57 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
1. Очень нужно чтобы (в окне карта) можно было (по желанию) высветить маленькое информационное окно где бы высвечивалась площадь контура. Важно чтобы в нем сразу показывалась пересчитанная площадь контура при каждом подвигании точки. Особенно это удобно когда при отрисовке контура населенного пункта, нужно рисуя по ситуации границу (по снимку) еще и выходить на заданную площадь. 5. Нужно иметь возможность в окне карта выводить окно с площадью контура (когда редактируеш точки контура под конкретную площадь с учетом ситуации на растре). 2. Проверь почему то когда делаещь команду показывать поворотные точки и задаешь конкретный символ точки (в окне карта) некорректно меняется условный знак слоя в списке слоев. 3. Нужно иметь возможность в инспекторе изображений выделять через Hift (все по порядку) или выборочно через Ctrl все растры чтобы например их удалить.

Всё это уже сделано. Пункт 2 - подправлено.

Нащёт буферных зон тоже всё сделано.

 
gisupravlenieДата: Четверг, 21.05.2009, 22:47 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Cупер!!!
Последняя неделя проходит очень результативно.
Масса доработок в окне карта.
Очень доволен пакетной обработкой данных (большого количества растровых изображений).
Правда еще немного надо протестировать в разрезе формирования файлов привязки,
с учетом набраной динамики я думаю мы быстро это розрулим.
Извиняюсь за слово "мы", но когда чувствуешь себя причастным к тому что будет экономить дни монотонной работы smile
 
NickSДата: Пятница, 22.05.2009, 09:10 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
Извиняюсь за слово "мы", но когда чувствуешь себя причастным к тому что будет экономить дни монотонной работы

Всё правильно сказано. Только благодаря пожеланиям и замечаниям програмный продукт может совершенствоватся! wink
 
gisupravlenieДата: Суббота, 23.05.2009, 15:22 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Предложения по усовершенствованию ГИС6

1. Нужно иметь возможность испольовать как слой подосновы топосьемку в автокаде (вы предлагали чтобы конвертировалось в косметический слой)
2. Шейп со структурой ИН4 чтобы розрисовывался по коду угодия в условниках угодий
3. При конвертировании изображений гис подвисает и хотя в тотале видно что файлы уже все прконвертировались не показывает что процесс закончился;
4. Нужно чтобы в окне конвертора изображений список изображений чтобы прокручивался при конвертировании (чтобы видеть сколько проконвертировалось растров а сколько нет)
5. Нужна функция (как в аркгисе) конвертирования образа перечьня слоев, чтобы иметь возможность добавлять весь перечень слоев одной группой из одного проекта в другой в условниках исходного проекта;
6. Нужно иметь возможность отменить функцию конвертирования растров в коверторе;
7. В окне карта в группе не срабатывает кнопка отключения редактирования;
8. Нужно иметь возможность всей группе присваивать одинаковые условные обозначения и режимы (редактирования и прилипания);
9. Заметил что когда крутишь колесиком прокрутки на мыше при работе с перечнем слоев одновременно прокручивается и список слоев и происходит сдвижка в окне карта (считаю что прокрутка должна срабатывать только с тем окном с которым происходит работа);
10. Нужно иметь возможность указывать пределы отображения группы (масштаб);
11. В перечне слоев группу невозможно опустить ниже всех или между группами разместить (она автоматически помещается в другую группу);
12. Создал группу районы (в перечне слоев) и в нее поместил 26 районов (тоже группы) с растровыми подслоями, сохранил проект но после открытия проекта или после перезапуска программы эти 26 групп снова за переделами группы районы (программа не поддерживает больше двух вложений группы в группу);
13. Когда заполнено (сверху до низу) окно со слоями, новый слой который создаешь нельзя поднять наверх (должна срабатывать автоматически прокрутка слоев и групп);
14. Невозможно разместить слой между группами, он автоматом попадает в группу а иногда это не надо;
15. Нужно при щелчке правой кнопки иметь возможность напрямую подключать или создавать слои в группе (группе нужна команда «поместить данные» после чего должен подключаться слой в группу или создаваться;
16. Нужно иметь возможность в ГИС6 два отельных растра сшивать по нескольким точкам и конвертировать в один растр, если фрагменты уже привязаны нужно чтобы при сшивке и конвертации сохранялась привязка;
17. Если ГИС6 не подымает геотиф то нужно чтобы была возможность подгружать в координатах геотиф а также экспорта геотифа в простой ТИФ с файлом привязки.

 
NickSДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:08 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gisupravlenie)
4. Нужно чтобы в окне конвертора изображений список изображений чтобы прокручивался при конвертировании (чтобы видеть сколько проконвертировалось растров а сколько нет)

Прокручивается, если подвести курсор к ползунку.

Quote (gisupravlenie)
7. В окне карта в группе не срабатывает кнопка отключения редактирования;

Исправлено.

Quote (gisupravlenie)
8. Нужно иметь возможность всей группе присваивать одинаковые условные обозначения и режимы (редактирования и прилипания);

Работает. Нужно держать клавишу Ctrl или Shift - это для выбранных слоёв.
Quote (gisupravlenie)
14. Невозможно разместить слой между группами, он автоматом попадает в группу а иногда это не надо;

Quote (gisupravlenie)
11. В перечне слоев группу невозможно опустить ниже всех или между группами разместить (она автоматически помещается в другую группу);

Нужно при перемещении подвести курсор к левой стороне окна, там будет отобржаться вид перемещения (выше или ниже).

Quote (gisupravlenie)
16. Нужно иметь возможность в ГИС6 два отельных растра сшивать по нескольким точкам и конвертировать в один растр, если фрагменты уже привязаны нужно чтобы при сшивке и конвертации сохранялась привязка;

Такая возможность пока на планируется.

Quote (gisupravlenie)
17. Если ГИС6 не подымает геотиф то нужно чтобы была возможность подгружать в координатах геотиф а также экспорта геотифа в простой ТИФ с файлом привязки.

Он подымает, но нужно открыть в ГИС 6 растры, сохранить файлы привязки, а потом транслируй файлы.
 
Форум » Обсуждение програмного обеспичения » ГИС6 » Совершенствование ГИС6 (Обсуждение процеса доработки ГИС6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz